О проведении вебинара по вопросам выборочного обследования домашних хозяйств в целях изучения проблем занятости населения

10 августа 2026 г. в Главном статистическом управлении Гомельской области состоялся вебинар по вопросам проведения выборочного обследования домашних хозяйств в целях изучения проблем занятости населения в III квартале 2026 г. 

Первый заместитель начальника Главного статистического управления Гомельской области Оксана Аниськова обозначила основные цели и задачи проведения выборочного обследования домашних хозяйств в целях изучения проблем занятости населения, подчеркнув важность данного обследования при оценке социально-экономических процессов на рынке труда. 

На семинаре были рассмотрены основные принципы и этапы проведения выборочного обследования, отдельные вопросы заполнения формы государственного статистического наблюдения 4-т (занятость) «Анкета по изучению занятости населения». 

Особое внимание участников вебинара было сосредоточено на достоверности и полноте сведений, предоставляемых респондентами в ходе проведения выборочного обследования. Отмечена важность личного участия в обследовании каждого респондента с целью получения полной и объективной информации, характеризующей тенденции на рынке труда. 

10 августа 2026