Об участии в республиканской общественно-культурной акции «Марафон единства», проходившей в Жлобине
Сотрудники отдела статистики Жлобинского района Главного статистического управления Гомельской области приняли участие в мероприятиях, проходивших в Жлобине 25-26 октября 2024 г. в рамках республиканской общественно-культурной акции «Марафон единства».
Город Жлобин стал третьим городом в республике, который встретил акцию «Марафон единства».
В субботу, 26 октября, основные мероприятия в городе проходили возле Ледового дворца «Металлург», где можно было ознакомиться с промышленным потенциалом Гомельской области и посетить передвижную экспозицию Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
На память о марафоне в Жлобине на улице Войкова был открыт арт-объект «Будущее Беларуси в твоих руках», символизирующий единство всех белорусов и всех поколений, в чьих руках будущее страны.
28 октября 2024